Glück ist Dein Geburtsrecht (Yogi Bhajan)

Haben Sie Lust bekommen, mehr zu erfahren?


Sie erreichen mich unter

Telefon: 0172 / 567 93 59


oder einfach per e-mail 

yoga-georg-moritz(at)web.de


Ort: Schloßstrasse 66 in 70176 Stuttgart



Impressum


Verantwortlich nach § 6 TMG/MDStV

 

Inhaber: Georg Moritz

Am Wallgraben 26

70563 Stuttgart        

Telefon: 0711-699 46 75-0

Fax: 0711-699 46 75-1

E-Mail: yoga-georg-moritz(at)web.de

 

Steuer-Nr: 95359/02400

 

Bankverbindung:

Georg Moritz

Commerzbank Stuttgart

Bankleitzahl: 600 800 00

Kontonummer: 1519 517

 

Haftungshinweis:

Der Autor dieser Webseiten ist bestrebt, die hier angebotenen Informationen nach bestem Wissen und Gewissen vollständig und richtig darzustellen und aktuell zu halten. Dennoch kann er keinerlei Haftung für Schäden übernehmen, die sich aus der Nutzung der angebotenen Informationen ergeben können - auch wenn diese auf die Nutzung von allenfalls unvollständigen bzw. fehlerhaften Informationen zurückzuführen sind. Verweise auf fremde Webseiten liegen außerhalb des Verantwortungsbereiches des Autors. Eine Haftung für die Inhalte von verlinkten Seiten ist ausgeschlossen, zumal der Autor keinen Einfluss auf Inhalte wie Gestaltung von gelinkten Seiten hat.

 

Für Inhalte von Seiten, auf welche von Seiten dieser Homepage verwiesen wird, haftet somit allein der Anbieter dieser fremden Webseiten - niemals jedoch derjenige, der durch einen Link auf fremde Publikationen und Inhalte verweist. Sollten gelinkte Seiten (insbesondere durch Veränderung der Inhalte nach dem Setzen des Links) illegale, fehlerhafte, unvollständige, beleidigende oder sittenwidrige Informationen beinhalten und wird der Autor dieser Seite auf derartige Inhalte von gelinkten Seiten aufmerksam (gemacht), so wird er einen Link auf derartige Seiten unverzüglich unterbinden.

 

© Copyright

Das  Copyright für sämtliche von Yoga-Georg-Moritz.de selbst erstellten Texte, Fotos und Inhalte bleibt allein beim Inhaber der Webseite. Eine Vervielfältigung oder Verwendung dieser Texte oder Fotos in anderen elektronischen oder gedruckten Publikationen ist ohne ausdrückliche schriftliche Zustimmung vom Inhaber nicht gestattet.